PTM Un foro diferente. 5 años 1 meses 16 dias (Dia: 1873)
REGISTRATE YA A PTM, ES GRATIS!!!

Bienvenidos a Periodico Trophymanager, mas conocido como PTM, donde sus miembros unidos por el deporte y los juegos entre otros temas, disfrutan de cientos de actividades que encontraras en PTM. Si no eres usuario de PTM, no lo dudes en registrarte, no pierdes nada y si te gusta, ganaras mucha diversion.

REGISTRATE YA A PTM, ES GRATIS!!!
Contador
Contadores Gratis
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Sondeo

¿Hace bien los de TM en cobrar los retos?

6% 6% [ 2 ]
94% 94% [ 29 ]

Votos Totales : 31

Últimos temas
» Planetarium Manager
Dom Abr 24, 2016 10:00 am por Maracaido F.C.

» putos
Dom Abr 24, 2016 9:59 am por Maracaido F.C.

» Futbol: F.C. Barcelona - Rayo Vallecano (29/11/11 - 21:00)
Mar Abr 29, 2014 3:06 pm por arboledase

» Futbol: Sevilla - Real Madrid (17/12/11 - 22:00)
Sáb Mar 22, 2014 7:58 pm por arboledase

» No puedo registarme en Trophy
Miér Feb 26, 2014 11:20 am por andrasl

» Registro
Lun Feb 24, 2014 10:34 am por andrasl

» Entrar en TM
Sáb Feb 22, 2014 2:28 am por waldner3

» Futbol: Ganara el F.C. Barcelona el Mundialito (18/12/11 - 19:30)
Jue Dic 12, 2013 7:34 pm por arboledase

» Jornada 12 Temporada 33
Jue Ago 29, 2013 7:33 am por Maracaido F.C.

» ¿A quien le gusta los perritos calientes?
Jue Ago 29, 2013 7:31 am por Maracaido F.C.

Mejores posteadores
Real Murcia C.F. (33561)
 
Trinity All Stars FC (9337)
 
Pichichi Oscar F.C (7565)
 
Japer F.C (7386)
 
JoOseLitOoh (6843)
 
™Embobete F.C.™ (6508)
 
Lope de Vega (5920)
 
Electrolumen PTM (4740)
 
Giorgios (4055)
 
Kreyentes (3353)
 

Los posteadores más activos de la semana

Buscar
 
 

Resultados por:
 


Rechercher Búsqueda avanzada

PTM in english


Champions League

Página 1 de 4. 1, 2, 3, 4  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

RONDA 6 FINAL

100% 100% 
[ 3 ]
0% 0% 
[ 0 ]
0% 0% 
[ 0 ]
 
Votos Totales : 3

Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Mar Abr 27, 2010 10:48 am

El ranking que hay acontinuacion es la clasificacion real y actual de los clubes mundiales, los 100 mejores equipos segun FIFA.

Este juego se juega mediante votacion. Se ponen partidos (eliminatorias), logicamente en cada uno de ellos juegan dos equipos, y solo teneis que poner que equipo quereis que gane en cada uno de esos partidos. Cada dia se pondran 10 eliminatorias (partidos), teneis que votar en cada uno de ellos el equipo que querais que gane esa eliminatoria. Ejemplo:

En sondeo saldra algo como esto:
Barcelona - Maccabi Haifa
· Gana: Barcelona
· Gana: Maccabi Haifa

* Pues teneis que marcar la casilla (en el sondeo) del equipo que quereis que gane, si quereis el Barcelona, marcais la casilla que pone "Gana Barcelona" y si quereis el otro pues marcais la correspondiente. Nunca marqueis la casilla donde sale el partido, en este caso "Barcelona - Maccabi Haifa".

Se jugara con un formato eliminatoria, y sera por orden, es decir, el equipo en el primer lugar (en este caso el Barcelona), jugara ante el que esta en la posicion 100 (ahora mismo seria Maccabi Haifa). Se abrira diariamente en este mismo post un sondeo con 10 partidos. Cada voto se tomara como un gol.

Los sondeos son multiples, por lo que debeis votar una opcion por partido, no mas (SOLO SE VOTA EN LAS CASILLAS DONDE PONE "GANA:....", NO EN LA QUE SALE EL PARTIDO). Tambien teneis la opcion de borrar el voto por si os aveis equivocado.

FECHA RONDA 6: 21:00 h. del dia 16 a las 21:00 h. del 17

2005/62006/72007/82008/92009/10 Total
6thSevilla28.1328.8018.7810.6622.44108.81
18Villarreal22.133.8015.7818.6610.4470.81
20Valencia3.1320.809.7813.6619.4466.81

RONDA 6 !!!FINAL!!!


PARTIDO
RESULTADO
1
Valencia - Villarreal - Sevilla

RONDA 5 (Semifinal)


PARTIDO
RESULTADO
1
Barcelona - Valencia
2 - 5
2
Manchester United - Villarreal
3 - 4
3
Liverpool - Sevilla
3 - 4

RONDA 4 (Cuartos de Final)


PARTIDO
RESULTADO
1
Barcelona - Celtic
5 - 2
2
Manchester United - Sporting CP
5 - 1
3
Liverpool - Juventus
4 - 3
4
Sevilla - Olympique Marseille
4 - 2
5
Bayern Munich - Valencia
1 - 6
6
Inter Milan - Villarreal
2 - 5

RONDA 3 (Jornada 2)


PARTIDO
RESULTADO
1
Sevilla - Fiorentina3 - 2
2
Bayern Munich - PSV Eindhoven
3 - 2
3
Inter Milan - CSKA Moscow
3 - 2
4
AS Roma - Valencia
2 - 3
5
FC Porto - Bordeaux
2 - 3
6
Benfica - Villarreal
2 - 3
7
Celtic - Osasuna (Desempate)
3 - 2

RONDA 3 (Jornada 1)


PARTIDO
RESULTADO
1
Celtic - Osasuna - Getafe
2 - 2 - 1
2
Barcelona - Tottenham
4 - 1
3
Manchester United - Panathinaikos
4 - 1
4
Chelsea - Sporting CP
2 - 3
5
Arsenal - Juventus
2 - 3
6
Liverpool - Olympique Marseille
5 - 0

RONDA 2 (Jornada 3)


PARTIDO
RESULTADO
1
Olympique Marseille - Schalke 04
3 - 2
2
Juventus - Fenerbahce
5 - 0
3
Sporting CP - Olympiakos
4 - 0
4
Panathinaikos - Ajax
4 - 0
5
Tottenham - Rangers
3 - 1

RONDA 2 (Jornada 2)


PARTIDO
RESULTADO
1
Real Madrid - Celtic
2 - 4
2
AS Roma - VfL Wolfsburg
4 - 2
3
FC Porto - PSG
5 - 1
4
Benfica - Bayer Leverkusen
4 - 2
5
Villarreal - Anderlecht
4 - 2
6
Bordeaux - Galatasaray
4 - 2
7
Valencia - Everton
4 - 2
8
CSKA Moscow - Lille
5 - 1
9
PSV Eindhoven - Steaua Bucuresti
5 - 1
10
Fiorentina - Espanyol
4 - 2

RONDA 2 (Jornada 1)


PARTIDO
RESULTADO
1
Barcelona - Deportivo La Coruna
5 - 0
2
Manchester United - Athletic Bilbao
3 - 2
3
Chelsea - Aalborg
4 - 1
4
Arsenal - Real Betis
4 - 1
5
Liverpool - Celta Vigo
4 - 0
6
Sevilla - Manchester City
3 - 2
7
Bayern Munich - Spartak Moscow
4 - 1
8
AC Milan - Getafe
2 - 3
9
Inter Milan - Fulham
4 - 1
10
Werder Bremen - Osasuna
2 - 3

RONDA 1 (Jornada 5)


PARTIDO
RESULTADO
1
Lille - FC Copenhagen
4 - 1.
2
Everton - Hertha Berlin
4 - 1.
3
Galatasaray - Palermo
4 - 1.
4
Dynamo Kiev - Fulham
2 - 3.
5
Anderlecht - Club Brugge
3 - 2.
6
Bayer Leverkusen - Rapid Bucuresti
4 - 1.
7
PSG - Middlesbrough
4 - 1.
8
SC Braga - Osasuna
0 - 5.
9
Udinese - Celtic
1 - 4.
10
VfL Wolfsburg - Bolton
4 - 1.

RONDA 1 (Jornada 4)


PARTIDO
RESULTADO
1
Rangers - Blackburn Rovers
4 - 1
2
Ajax - Sampdoria
4 - 1
3
Olympiakos - SC Heerenveen
4 - 1
4
Fenerbahce - Standard Liege
4 - 1
5
Schalke 04 - Lens
5 - 0
6
Espanyol - Newcastle United
3 - 2
7
VfB Stuttgart - Manchester City
2 - 3
8
FC Basel - Spartak Moscow
2 - 3
9
AZ Alkmaar - Getafe
1 - 4
10
Steaua Bucuresti - Besiktas
3 - 2

RONDA 1 (Jornada 3)


PARTIDO
RESULTADO
1
CSKA Moscow - Nancy
5 - 1
2
PSV Eindhoven - St Etienne
5 - 0
3
Fiorentina - Lokomotiv Moscow
5 - 0
4
Olympique Marseille - AEK
5 - 0
5
Zenit St Petersburg - Real Betis
2 - 3
6
Atletico Madrid - Celta Vigo
2 - 3
7
Juventus - Sparta Prague
4 - 1
8
Sporting CP - Hapoel Tel Aviv
3 - 1
9
Panathinaikos - Slavia Prague
5 - 0
10
Tottenham - Dinamo Bucuresti
5 - 0

RONDA 1 (Jornada 2)


PARTIDO
RESULTADO
1
Werder Bremen - Lazio
4 - 1
2
HSV - Athletic Bilbao
2 - 3
3
Real Madrid - Racing Santander3 - 2
4
AS Roma - Rosenborg5 - 0
5
FC Porto - Strasbourg4 - 1
6
Shakhtar Donetsk - Aalborg2 - 3
7
Benfica - FC Twente5 - 0
8
Villarreal - Levski Sofia4 - 1
9
Bordeaux - Metalist Kharkiv4 - 1
10
Valencia - Aston Villa
4 - 1

RONDA 1 (Jornada 1)


PARTIDO
RESULTADO
1
Barcelona - Maccabi Haifa
4 - 0
2
Manchester United - FC Red Bull Salzburg
4 - 0
3
Chelsea - FC Nurnberg
4 - 0
4
Arsenal - Livorno
4 - 0
5
Liverpool - FC Zurich
4 - 0
6
Sevilla - Monaco
3 - 1
7
Bayern Munich - FC Rubin Kazan
3 - 1
8
AC Milan - Portsmouth
4 - 0
9
Inter Milan - Parma
4 - 0
10
Lyon - Deportivo La Coruna
1 - 3


Última edición por Real Murcia el Jue Mayo 20, 2010 7:47 am, editado 27 veces
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Mar Abr 27, 2010 10:48 am

LISTA DE LOS 100 MEJORES EQUIPOS DEL MUNDO (Todos entran en primera Ronda)

2005/62006/72007/82008/92009/10 Total
1stBarcelona32.1317.8027.7828.6628.44134.81
2ndManchester United10.8925.3332.5828.0028.44125.23
3rdChelsea15.8926.3328.5825.0022.44118.23
4thArsenal29.8916.3321.5822.0025.44115.23
5thLiverpool15.8927.3324.5823.0022.44113.23
6thSevilla28.1328.8018.7810.6622.44108.81
7thBayern Munich16.0918.9022.7022.5427.52107.74
8thAC Milan24.0726.3916.0514.2819.0099.78
9thInter Milan22.0715.3916.0513.2831.0097.78
10Lyon23.1617.0013.3915.2028.0096.75
11Werder Bremen13.0922.9015.7024.5418.5294.74
12HSV15.096.9018.7024.5421.5286.74
13Real Madrid15.1317.8014.7814.6622.4484.81
14AS Roma17.0719.3919.0516.2812.0083.78
15FC Porto8.1014.6215.5917.3621.0076.66
16Shakhtar Donetsk12.1513.307.9829.3311.1673.91
17Benfica17.1017.6212.594.3621.0072.66
18Villarreal22.133.8015.7818.6610.4470.81
19Bordeaux2.1611.0013.3911.2030.0067.75
20Valencia3.1320.809.7813.6619.4466.81
21CSKA Moscow9.0011.336.2518.9521.2366.76
22PSV Eindhoven12.5216.6417.006.2713.8866.31
23Fiorentina3.072.3923.0511.2824.0063.78
24Olympique Marseille14.164.0013.3914.2017.0062.75
25Zenit St Petersburg19.001.3323.2514.952.7361.26
26Atletico Madrid3.133.8014.7817.6621.4460.81
27Juventus21.072.392.0516.2818.0059.78
28Sporting CP3.108.6218.5913.3614.0057.66
29Panathinaikos6.679.9313.5013.3013.5856.98
30Tottenham2.8921.3316.5812.003.4456.23
31Rangers12.8514.3522.050.386.5356.16
32Ajax14.5212.643.0014.2710.8855.31
33Olympiakos6.676.9314.509.3017.5854.98
34Fenerbahce6.8010.2218.956.4012.5254.89
35Schalke 0423.093.9015.708.543.5254.74
36Espanyol12.1332.802.782.663.4453.81
37VfB Stuttgart12.091.907.7010.5420.5252.74
38FC Basel18.886.8211.254.587.1548.68
39AZ Alkmaar12.5217.647.001.279.8848.31
40Steaua Bucuresti24.379.274.524.535.2247.90
41Lille15.1613.001.392.2015.0046.75
42Everton4.893.3320.584.0011.4444.23
43Galatasaray1.807.227.9515.4011.5243.89
44Dynamo Kiev1.156.303.9822.339.1642.91
45Anderlecht6.107.9412.900.9014.7442.58
46Bayer Leverkusen2.0913.9018.702.543.5240.74
47PSG2.1615.001.3918.203.0039.75
48SC Braga3.1011.628.5913.363.0039.66
49Udinese14.072.392.0517.283.0038.78
50VfL Wolfsburg2.091.902.7012.5419.5238.74
51Bolton12.893.3315.583.003.4438.23
52Celtic0.8512.3512.057.385.5338.16
53Osasuna4.1324.802.782.663.4437.81
54Middlesbrough23.893.333.583.003.4437.23
55Rapid Bucuresti21.3710.272.521.531.2236.90
56Club Brugge9.105.942.906.9011.7436.58
57Fulham2.893.333.583.0023.4436.23
58Palermo17.079.394.052.283.0035.78
59Hertha Berlin11.092.902.707.5411.5235.74
60FC Copenhagen1.709.236.039.647.8834.47
61Besiktas6.806.228.953.408.5233.89
62Getafe3.133.8020.782.663.4433.81
63Spartak Moscow2.009.3313.257.951.2333.76
64Manchester City2.893.333.5820.003.4433.23
64Newcastle United2.8920.333.583.003.4433.23
66Lens12.1613.002.392.203.0032.75
67Standard Liege1.100.941.9010.9017.7432.58
68SC Heerenveen9.527.643.004.277.8832.31
69Sampdoria10.072.394.0511.283.0030.78
70Blackburn Rovers2.8914.335.583.003.4429.23
71Dinamo Bucuresti8.3711.272.521.535.2228.90
72Slavia Prague9.931.159.034.483.8228.40
73Hapoel Tel Aviv0.3011.205.480.3510.4527.78
74Sparta Prague5.937.156.032.485.8227.40
75Celta Vigo3.1314.802.782.663.4426.81
75Real Betis14.133.802.782.663.4426.81
77AEK1.679.938.501.304.5825.98
78Lokomotiv Moscow11.003.338.251.951.2325.76
79St Etienne2.162.001.3917.203.0025.75
79Nancy2.1610.001.399.203.0025.75
81Aston Villa2.893.333.5811.004.9425.73
82Metalist Kharkiv1.151.301.9818.332.6625.41
83Levski Sofia16.754.030.551.452.6325.40
84FC Twente1.521.643.009.279.8825.31
85Aalborg0.701.236.0315.641.3824.97
86Strasbourg16.162.001.392.203.0024.75
87Rosenborg7.080.409.086.500.9223.98
88Racing Santander3.133.802.7810.663.4423.81
88Athletic Bilbao3.133.802.782.6611.4423.81
90Lazio3.072.399.052.287.0023.78
91Deportivo La Coruna3.133.802.789.663.4422.81
92Parma3.0712.392.052.283.0022.78
93Portsmouth2.893.333.589.003.4422.23
94FC Rubin Kazan2.001.332.251.9514.2321.76
95Monaco13.162.001.392.203.0021.75
96FC Zurich3.880.828.250.588.1521.68
97Livorno3.0710.392.052.283.0020.78
98FC Nurnberg2.091.9010.702.543.5220.74
99FC Red Bull Salzburg0.651.302.640.4514.8819.92
100Maccabi Haifa0.3013.200.480.355.4519.78


Última edición por Real Murcia el Lun Mayo 17, 2010 9:26 am, editado 19 veces

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Mar Abr 27, 2010 10:49 am

...


Última edición por Real Murcia el Lun Mayo 17, 2010 9:27 am, editado 3 veces

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Electrolumen PTM el Mar Abr 27, 2010 3:19 pm



No he entendido nada, además yo no tengo el FIFA.
avatar
Electrolumen PTM
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Osasuna
Cantidad de envíos : 4740
Edad : 35
Localización : Pamplona
Fecha de inscripción : 23/12/2008
Puntos PTM : 8670
Reputación : 9

Ver perfil de usuario http://trophymanager.com/klubhus.php?showclub=1401910

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Mar Abr 27, 2010 7:43 pm

C. A. Electrolumen escribió:

No he entendido nada, además yo no tengo el FIFA.

pero leete lo que e puesto arriba, que lo explico todo

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Electrolumen PTM el Mar Abr 27, 2010 11:48 pm

Real Murcia escribió:
C. A. Electrolumen escribió:

No he entendido nada, además yo no tengo el FIFA.

pero leete lo que e puesto arriba, que lo explico todo

No se que te fumaste ayer para que se te ocurriera esto, pero voy a intentarlo, voy a votar.
avatar
Electrolumen PTM
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Osasuna
Cantidad de envíos : 4740
Edad : 35
Localización : Pamplona
Fecha de inscripción : 23/12/2008
Puntos PTM : 8670
Reputación : 9

Ver perfil de usuario http://trophymanager.com/klubhus.php?showclub=1401910

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Pichichi Oscar F.C el Miér Abr 28, 2010 12:07 am

No me entero Dempo TT

_________________
"Si perdemos, continuaremos siendo el mejor equipo del mundo. Si ganamos, seremos ETERNOS"





avatar
Pichichi Oscar F.C
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : FC Barcelona
Cantidad de envíos : 7565
Edad : 22
Localización : La Llagosta
Fecha de inscripción : 26/05/2008
Puntos PTM : 10186
Reputación : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Electrolumen PTM el Miér Abr 28, 2010 12:12 am

Tu votas en cada partido al que crees que gana, y cada voto es un gol. Si, es un juego bastante pedrada.
avatar
Electrolumen PTM
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Osasuna
Cantidad de envíos : 4740
Edad : 35
Localización : Pamplona
Fecha de inscripción : 23/12/2008
Puntos PTM : 8670
Reputación : 9

Ver perfil de usuario http://trophymanager.com/klubhus.php?showclub=1401910

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Miér Abr 28, 2010 8:49 am

decirme k dudas teneis y yo las respondo, pero es facil. Voy a modificar lo de arriba para ver si lo dejo mas claro

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Miér Abr 28, 2010 8:57 am

modificado la informacion del primer mensaje, aver si asi esta algo mas claro

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Pichichi Oscar F.C el Miér Abr 28, 2010 9:06 am

PARTIDO
RESULTADO

1
Barcelona - Maccabi Haifa 1

2
Manchester United - FC Red Bull Salzburg 2

3
Chelsea - FC Nurnberg 2

4
Arsenal - Livorno 1

5
Liverpool - FC Zurich 1

6
Sevilla - Monaco 1

7
Bayern Munich - FC Rubin Kazan 2

8
AC Milan - Portsmouth 1

9
Inter Milan - Parma 2

10
Lyon - Deportivo La Coruna 1


_________________
"Si perdemos, continuaremos siendo el mejor equipo del mundo. Si ganamos, seremos ETERNOS"





avatar
Pichichi Oscar F.C
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : FC Barcelona
Cantidad de envíos : 7565
Edad : 22
Localización : La Llagosta
Fecha de inscripción : 26/05/2008
Puntos PTM : 10186
Reputación : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Miér Abr 28, 2010 9:15 am

Actualizada la primera jornada, y puesta la segunda. Recordad, cada jornada dura 24 horas k es el tiempo que esta puesta en el sondeo.

Pixixi puedes poner eso para decir que as votado, esta bien, pero lo importante es votar en el sondeo ya que es lo que se cuenta.

Cualquier duda preguntarme

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Pichichi Oscar F.C el Miér Abr 28, 2010 9:26 am

Real Murcia escribió:Actualizada la primera jornada, y puesta la segunda. Recordad, cada jornada dura 24 horas k es el tiempo que esta puesta en el sondeo.

Pixixi puedes poner eso para decir que as votado, esta bien, pero lo importante es votar en el sondeo ya que es lo que se cuenta.

Cualquier duda preguntarme

Ya, también lo he puesto arriba.

_________________
"Si perdemos, continuaremos siendo el mejor equipo del mundo. Si ganamos, seremos ETERNOS"





avatar
Pichichi Oscar F.C
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : FC Barcelona
Cantidad de envíos : 7565
Edad : 22
Localización : La Llagosta
Fecha de inscripción : 26/05/2008
Puntos PTM : 10186
Reputación : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Pichichi Oscar F.C el Miér Abr 28, 2010 9:26 am

Pero aquí hay alguna clasificación o algo?

_________________
"Si perdemos, continuaremos siendo el mejor equipo del mundo. Si ganamos, seremos ETERNOS"





avatar
Pichichi Oscar F.C
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : FC Barcelona
Cantidad de envíos : 7565
Edad : 22
Localización : La Llagosta
Fecha de inscripción : 26/05/2008
Puntos PTM : 10186
Reputación : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Miér Abr 28, 2010 9:36 am

Pichichi Oscar F.C escribió:Pero aquí hay alguna clasificación o algo?

son eliminatorias todo, por ejemplo el barsa a pasado de ronda xk a ganado 4-0, es decir que a tenido 4 votos a favor y ninguno en contra. Ahora el barsa tiene que esperar a que finalice la jornada 5 de la ronda 1 (que es cuando se sabran los 50 equipos que pasan a la ronda 2), para conocer su rival.

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Pichichi Oscar F.C el Miér Abr 28, 2010 9:50 am

Votado la 2ª ronda. Vamos a eliminar al Madrid! jajajaja

_________________
"Si perdemos, continuaremos siendo el mejor equipo del mundo. Si ganamos, seremos ETERNOS"





avatar
Pichichi Oscar F.C
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : FC Barcelona
Cantidad de envíos : 7565
Edad : 22
Localización : La Llagosta
Fecha de inscripción : 26/05/2008
Puntos PTM : 10186
Reputación : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Miér Abr 28, 2010 10:00 am

xDDD, va 2-2 en el primer duelo español. Esta jornada parece que va a ser mas disputada y con mas participacion

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Caracas LDR el Miér Abr 28, 2010 10:26 am

no entiendo pero por que no sale la Juve?
avatar
Caracas LDR
4ª División
4ª División

Equipo de Futbol : Juventus FC - Caracas FC
Cantidad de envíos : 1282
Edad : 32
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 09/07/2009
Puntos PTM : 4561
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Miér Abr 28, 2010 10:34 am

Caracas LDR escribió:no entiendo pero por que no sale la Juve?

la Juve si esta, esta en el puesto 27 y jugara mañana en la tercera jornada

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Caracas LDR el Miér Abr 28, 2010 10:35 am

ah ok... que loco xD
avatar
Caracas LDR
4ª División
4ª División

Equipo de Futbol : Juventus FC - Caracas FC
Cantidad de envíos : 1282
Edad : 32
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 09/07/2009
Puntos PTM : 4561
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Miér Abr 28, 2010 10:44 am

pero juega!!!!!!!!!!!

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Caracas LDR el Miér Abr 28, 2010 10:51 am

listo, ya voté
avatar
Caracas LDR
4ª División
4ª División

Equipo de Futbol : Juventus FC - Caracas FC
Cantidad de envíos : 1282
Edad : 32
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 09/07/2009
Puntos PTM : 4561
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Pichichi Oscar F.C el Miér Abr 28, 2010 10:52 am

Caracas LDR escribió:listo, ya voté

Te voy a mataaaaaaaaaaaaaaar! Pero como votas al Madrid! jajajajajajaja

Bueno, los dejaremos hasta octavos.. y pa' casa xDDDDDDD

_________________
"Si perdemos, continuaremos siendo el mejor equipo del mundo. Si ganamos, seremos ETERNOS"





avatar
Pichichi Oscar F.C
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : FC Barcelona
Cantidad de envíos : 7565
Edad : 22
Localización : La Llagosta
Fecha de inscripción : 26/05/2008
Puntos PTM : 10186
Reputación : 36

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Caracas LDR el Miér Abr 28, 2010 10:52 am

HAHAHAHAHAHA... aún no hay que eliminarlo xD
avatar
Caracas LDR
4ª División
4ª División

Equipo de Futbol : Juventus FC - Caracas FC
Cantidad de envíos : 1282
Edad : 32
Localización : Caracas
Fecha de inscripción : 09/07/2009
Puntos PTM : 4561
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Real Murcia C.F. el Miér Abr 28, 2010 10:56 am

xDDDDDDDDDDDDDDD k cabrones, xD

_________________
avatar
Real Murcia C.F.
1ª División
1ª División

Equipo de Futbol : Real Murcia C.F.
Cantidad de envíos : 33561
Edad : 30
Localización : Murcia
Fecha de inscripción : 02/05/2008
Puntos PTM : 48339
Reputación : 70

Ver perfil de usuario http://periodicotrophymanag.mejorforo.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Champions League

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 4. 1, 2, 3, 4  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.